Российские инженеры разработали уникальные шлемы виртуальной реальности

Российские инженеры разработали две модели шлема виртуальной реальности – Svarog и Odin DK2. Новые уникальные шлемы виртуальной реальности способны решать самые разные задачи и игровые и военные.




Шлемы виртуальной реальности в России выпускает компания DEUS. Генеральный директор DEUS Алексей Огиенко отметил, что для реализации выпуска российского аналога компания довольно компетентна. По своим характеристикам шлемы Odin DK2 и Svarog превзошли большинство существующих на данный момент подобных продуктов.

В частности, модель Odin DK2 стал самым миниатюрным в мире шлемом. Разрешение экрана данной модели составляет 2 880/1 440 пикселей, а угол обзора равен 110 градусов. По итогам проведённых тестов у Odin DK2 намного выше качество изображения, чем у моделей Oculus Rift и HTC Vive. К тому же настроить новинку можно всего за 5 минут.

Шлем Svarog способен воспроизводить изображение под углом 170 градусов с разрешением 5К. такие технические данные позволяют пилотам обучаться управлению на авиатренажёрах с картинкой наиболее приближенной к реальности.

Сами шлемы и программное обеспечение создаётся в России, однако электронные составляющие ввозятся из-за рубежа, но по мере выпуска российских аналогов количество зарубежных деталей постепенно сокращается.
Автор: Алина
13-09-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости