Роспотребнадзор намерен сделать вакцинацию от гриппа половине московских граждан

Начальник ведомства по Москве Елена Андреева заявила, что московский Роспотребнадзор намерен сделать вакцинацию от гриппа половине москвичей.



Андреева сообщила, что возможно в текущем году получится улучшить прошлогодний показатель (48 процентов) и 50 процентов москвичей будут вакцинированы. Основная задача сотрудников Роспотребнадзора - создать сообщество с высоким иммунитетом. Вакцинация граждан значительно снизит риск распространения гриппа в этом году. Согласно Федеральному требованию, около сорока процента москвичей должны сделать прививки. Имеется информация, что в медицинских учреждениях столицы уже готовы привить около четырех миллионов москвичей.

Следует отметить, что на прошедшей неделе было привито около триста тысяч граждан Москвы. Елена Андреева рассказала, что лично она прошла вакцинацию, и призывает москвичей поступить таким же образом. По мнению Андреевой, все высокопоставленные личности обязаны показать обществу личный пример. Вакцинация крайне необходима для повышения иммунной системы, а также для здорового слоя населения.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости