Ученых удивили останки древних существ, найденные в подводной пещере Мексики

Исследователи продолжают изучать таинственную подводную пещеру, найденную недалеко от мексиканского полуострова Юкатан. Подводный объект, обнаруженный еще в 2007 году, учеными был назван «Черной дырой» (The Hoyo Negro).


Впервые побывав в этой пещере, ученый на мгновение потерял дар речи. Специалист увидел в ней останки самых разнообразных животных, вымерших несколько тысяч лет назад.



Так, в этой пещере были найдены кости гигантских ленивцев, саблезубых кошек, горных львов, пещерных медведей и тапиров. Кто только в этой пещере не проживал. Но самой интересной и будоражащей находкой оказались останки маленькой девочки пятнадцати лет.

По всей видимости 13 000 лет назад (именно таков возраст скелета) эта пещера еще не находилась под водой и потому в ней могли прятаться люди и дикие звери. По оценкам ученых, девочка, получившая имя Наия (Naia), является самым древним представителем «Нового света». Впервые останки были найдены в том же 2007 году, но специалисты до сих пор их изучают.

В ближайшее время исследователи собираются опубликовать новый отчет, в котором будут обнародованы подробности, касающиеся очередных находок в «Черной дыре».


Автор: Tatiana
13-09-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости