Мантуров назвал сроки запуска беспилотников в России

Денис Мантуров, являющийся главой Минпромторга, назвал сроки появления на территории РФ транспортных средств на автопилоте. По мнению сотрудников ведомства, запуск беспилотных авто на дорогах общего пользования на сегодняшний день является пока очень опасным.



По словам Мантурова, сегодня Министерство промышленности, а также торговли России осуществляет плотное взаимодействие со своими коллегами из МВД, а также прочих ведомств. В свою очередь сроки запуска беспилотных авто на российские дороги станут известны во время сотрудничества с ЕАЭС. При этом отмечается, что этого не следует ожидать в ближайшем будущем. В данном случае дело заключается в инфраструктуре, необходимой для нормального функционирования беспилотников, а также в ментальном факторе людей, потому что они должны привыкнуть к таким автомобилям.

Глава Минпромторга заметил, что рабочей группой осуществляется разработка специальной технологии, позволяющей транспортным средствам самостоятельно ориентироваться на автодороге, а также следовать по заданному маршруту, несмотря на возникающие на нём препятствия. На дороги государства подобные беспилотники выводить пока очень опасно. Вместе с этим авто можно тестировать непосредственно на специальных участках, типа «интеллектуальных трасс» института НАМИ.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости