Автовладельцы при оформлении КАСКО смогут осматривать автомобиль сами

Российские автолюбители в ближайшем будущем самостоятельно смогут проводить осмотр своего автомобиля в рамках оформления договора добровольного страхования КАСКО.



Компанией Intouch разработано для смартфона специальное мобильное приложение, при помощи которого водители авто смогут заключать страховые договора удалённо. На сегодняшний день в оформлении КАСКО при помощи глобальной Сети имеется одно неудобство. В данном случае автомобилистам требуется дожидаться страховых агентов, проводящих осмотр автомобиля, а также выдающих договор.

Наряду с этим уже в ближайшее время в ходе оформления полиса при помощи специального мобильного приложения осмотр транспортного средства будет проводить непосредственно её владелец. В свою очередь он это станет снимать на камеру, отправляя фото страховщикам. В данном случае страховщики будут проверять фото на подлинность при помощи различных защитных алгоритмов. После этого страховой полис одобряется.

Разработчиками компании Intouch отмечается, что для пользования удалённого оформления КАСКО, потенциальный клиент должен установить специальное приложение на свой смартфон, зарегистрироваться в нём, а также заполнить все данные. Со счёта после этого спишется сумма, которую на время заморозят.

В случае отказа клиента от страховки, сумма вернётся обратно. По словам специалистов, данный способ оформления КАСКО предоставляет способ оформления КАСКО новые возможности. Вместе с этим разработчики уверяют, что современные новые технологии защитят страховщиков от обмана.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости