В Приморском крае пройдут дни украинской культуры

Жители и гости Приморья имеют возможность побывать на праздничных гуляниях посвященных дням украинской культуры. При этом ожидается концерт от центра народной культуры «Горлица» и проведение Сорочинской ярмарки.



Представители краевой администрации сообщили, что в Приморье проживает двадцать шесть процентов украинцев от всего населения региона. И поэтому они ежегодно проводят такие дни и собирают на этот праздник всех приморцев. Это уже десятый юбилейный раз пройдут Дни украинской культуры. Организаторы подготовили для гостей праздника двухдневную развлекательную программу.

Двадцать третьего сентября во Владивостоке в культурно-развлекательном центре профсоюзов начнется гала-концерт «Соловьиная песня», а двадцать четвертого сентября пройдет Сорочинская ярмарка на Спортивной набережной Владивостока. Организаторы подготовили выставку-вернисаж декоративно-прикладного творчества, выступление творческих коллективов Приморья, дегустацию национальных блюд и парад украинских национальных костюмов.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости