Российский академик: Проекты SpaceX делают космос более доступным

Российский академик ОИВТ РАН Эдуард Сон, выступая перед журналистами в Новосибирске, высказал мнение, что проекты американской корпорации SpaceX делают космическое пространство доступным для широкого круга компаний и частных лиц.




Сон подчеркивает достижения главы SpaceX Илона Маска, чьи работы в области освоения космического пространства позволяют сделать более дешевым оборудование для запуска ракет и сами аппараты, приводит слова академика портал РИА Новости. Кроме того, проекты Маска открывают широкую возможность для коммерциализации космического пространства. Конкуренция на данном рынке пойдет только на пользу развитию всей отрасли, считает Сон.

Немаловажный эффект от деятельности Маска - влияние на молодежь, когда современные люди стали понимать, что космическая деятельность - не только прерогатива государства и федеральных заводов. Полететь в космос и найти свое место в данной отрасли скоро сможет любой человек, резюмирует академик.
Автор: Юля Карпеченко
13-09-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости