В центре Москвы ко дню оружейника откроют памятник Калашникову

Российский народный художник Салават Щербаков анонсировал открытие памятной скульптуры в центре Москвы, посвященной великому изобретателю и оружейнику Михаилу Калашникову. Памятник поставят на пересечении Долгоруковской и Садовой-Каретной в День оружейника, который в России отмечается девятнадцатого сентября.



Сегодня никто не сомневается в том, что Калашников является действительно одним из немногих народных героев России. Поэтому скульптура этому великому человеку общественностью была воспринята как дань историческому вкладу Михаилу Калашникову и его таланту. Памятник выполнен в виде монумента высотой в семь с половиной метров. Великий оружейник стоит в полный рост с АК-47 в руке. Автор композиции рассказал, что первоначально он не думал милитаризировать скульптуру, но позже понял, что люди без знаменитого автомата не смогут понять, кому принадлежит памятник.

Стоить отметить, что ранее памятник планировали установить в Оружейном переулке, но потом позицию пересмотрели и выделили более посещаемое в столице место. Работа над созданием скульптуры стартовала в начале сентябре прошлого года. Заказчиком монумента выступило Российское военно-историческое общество. Михаил Калашников умер в декабре 2013 года.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости