На МКС планируют создать самое холодное место во Вселенной

На МКС планирует организовать во Вселенной самое холодное место. В данном случае специалисты собираются приблизиться именно к абсолютному нулю.



Данную информацию передал Эдуард Сон, являющийся заместителем главы Института высоких температур. По словам учёного, данный смелый проект собираются воплотить в реальность к 2024 году. Эксперты за данный период времени проведут тысячи экспериментов, которые сопоставимы по количеству с имеющимися показателями двадцати прошлых лет. Специалисты в настоящее время смогли на Земле в искусственных условиях создать температуру десять в минус десятой степени. Уже в ближайший период времени планируется её снижение в десять раз. Отечественные ученые в предстоящем эксперименте на Международной Космической Станции ученые Российской Федерации займутся «ридберговской материей». Это уникальное состояние атомов, именно когда электрон, находящийся на внешней орбите, расположен в один миллион раз дальше от ядра, чем при стандартных условиях.

Эксперты рассчитывают, что результаты эксперимента будут положительными. Ридберговские атомы назвали приоритетными для разработки интеллектуальных квантовых устройств. Если специалисты смогут достичь своей цели, тогда это ознаменуют новой эпохой развития человечества.
Автор: Чернышов Виталий
13-09-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости