Японцами создан полупрозрачный визуализатор музыки

Японской компанией COTODAMA в Соединённых Штатах представлен визуальный лирический динамик. Данное устройство изготовили из полупрозрачных экранов. Непосредственно на них воспроизводятся тексты песен. Между тем представители COTODAMA отмечают, что это является первым лирическим динамиком, доступным для публики.



CORODAMA Lyric Speaker, выпущенный в Японии первый раз в прошедшем году, имеет гладкий, минималистичный корпус. Он выполнен из полупрозрачных качественных панелей TFT LCD. Передняя панель в себя включает два динамика с кнопкой, отвечающей за регулировку громкости. На задней панели размещаются два динамика на круглом диске, который также содержит компьютер. Этот компьютер занимается графическим отображением песен. На территории Японии в настоящее время ежемесячно выпускают только пятнадцать динамиков COTODAMA.

Задняя панель при воспроизведении музыки становится молочно-белой. При этом на передней панели транслируется лирический текст. В свою очередь динамик является связанным с крупнейшей на территории Японии лирической базой данных - SyncPower Corporation (PetitLyrics). Устройство распознает песню, а потом анализирует ее настроение. «Механизм выражения» подбирает при этом анимации, а также шрифты.

Пользователю предоставляется возможность контроля работы устройства, не используя Bluetooth - при помощи Wi-Fi. С Android совместимы непосредственно приложения Spotify и Lyric Speaker. Вместе с этим iOS поддерживает также Youtube, SoundCloud, Google Play, Apple Music, Deezer, а также прочие сервисы.
Автор: Чернышов Виталий
12-09-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости