К 2050 году площадь кофейных плантаций сократится на три четверти

Насекомые и изменение климата оставят человечество к 2050 году без кофе. К такому выводу пришли специалисты американского Вермонтского университета, когда изучили пагубное влияние изменения климата на регионы, где выращивают кофе. Кроме того, возросла популяция жуков вида Hypothenemus hampei, которые не прочь полакомиться кофейными зернами.




Согласно предварительному климатическому прогнозу, в тропиках Африки, Азии и Южной Америки к 2050 году значительно увеличится температурный режим. Из-за этого кофейные плантации, находящиеся во влажных горных районах, со временем придут в непригодность и перестанут приносить урожай.

Помимо этого, ученые выявили еще одну угрозу для кофе. Этой угрозой оказались жуки Hypothenemus hampei. Не все насекомые имеют организм, приспособленный к перевариванию кофеина, однако жуки вида Hypothenemus hampei с большим удовольствием поедают кофейные зерна. Популяция жуков с каждым годом увеличивается и все больше плантаций подвергаются нападению вредных насекомых.

Если все продолжится в таком же духе и человечество не сможет защитить кофейные плантации, то от сегодняшнего количества полей к 2050 году останется менее четверти.
Автор: Tatiana
13-09-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости