США выступает против договора о демилитаризации космоса

США выступают против российского, а также китайского проектов договора, касательно запрета размещения оружия в космосе. Соединенные Штаты высказывают опасения в отношении возможности "космического Перл-Харбора ". Они за передерживание в этом вопросе необязательного кодекса поведения.



КНР и РФ обновили свои проекты договора про демилитаризацию космического пространства. Но США выступили против его подписания вследствие опасений "космического Перл-Харбора". Впервые проект договора представили в 2008 году. Второй раз его обновят на запланированной Генеральной Ассамблее ООН. Этот договор одобрен большинством членов ООН. Вместе с этим Вашингтон не хочет его подписывать, отмечая, что Соединённые Штаты очень сильно полагаются на космос, а также могут быть уязвимыми для нападения.

Комиссия, председателем которой являлся Дональд Рамсфилд, в 2001 году предупредила, что Соединённые Штаты могут пострадать от возможного нападения противника на спутники США. В заявлении значилось, что Штаты больше всех зависимы от космоса. Но существующим угрозам США, а также их помощникам в космосе не уделяют должного внимания. Все враждебно настроенные страны в отношении к Штатам, могут на мировом рынке приобрести средства для уничтожения, разрушения, либо вывода из строя американских космических систем, производя атаки в отношении спутников в космосе, наземных линий связи либо наземных станций, управляющих спутниками и обрабатывающих их данные.
Автор: Чернышов Виталий
12-09-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Перл Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости