В России пенсии могут сократиться в ближайшие три года

Аналитики из Минэкономразвития России не прогнозируют даже маленького роста пенсий в ближайшие 3 года. Реальные выплаты из пенсионного фонда до 2020 года наоборот снизятся на 0,6-0,7%.



Отказ правительства РФ от индексации пенсий работающим пенсионерам, привёл к увеличению экономики и росту пенсий, но только на бумаге, а в реальности не так все радужно. В данном случае аналитики при расчёте средней пенсии учитывают общий доход работающих пенсионеров. Так как зарплаты увеличились, ситуация зрительно изменилась в лучшую сторону. Но, не смотря на это, прогнозы аналитиков на ближайшие 3 года не так хороши. При этом согласно отчёту, который правительство пока не подтвердило, реальные пенсии у российских граждан в следующем году сократятся на 0,7 процентов, а за период с 2018 года по 2020 год ещё на 0,6 процентов ежегодно. Стоить отметить, что всё это время экономическое состояние страны демонстрирует рост примерно на 2 процента. Но эксперты отмечают, что такие показатели в принципе не влияют на пенсии, они не зависят от экономики России, в отличие от заработных плат.

Правительство России решило лишить пенсионеров индексации потому, что среди них еще много работающих. Правозащитники считают, что такое решение не правильное, так как большинство продолжают работать из-за недостаточного количества средств, которые выделяет Пенсионный фонд РФ.
Автор: Чернышов Виталий
12-09-2017, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», «Радужная ассоциация», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости