Употребление небольших доз алкоголя во время беременности не вредит развитию плода

По мнению ученых, небольшое количество алкоголя не вредит плоду во время беременности по сравнению с курением. К такому выводу пришли специалисты Бристольского университета. Однако, несмотря на свои изыскания, эксперты категорически рекомендуют отказаться будущим мамам от любых спиртных напитков.




Во время исследования британские ученые изучили более пяти тысяч случаев, когда беременные девушки употребляли малые дозы некрепких алкогольных напитков. Результаты показали, что ощутимой разницы между воздержавшимися женщинами и теми, кто в меру выпивал, не наблюдается. Иначе дела обстоят с курением. Даже несколько сигарет в месяц на 20% повышают вероятность выкидыша.

Согласно статистике, в Британии более 80% беременных девушек употребляют умеренное количество некрепкого алкоголя. Но самым верным решением окажется полный отказ от любых вредных напитков.

Ученые напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя, особенно крепкого, может вызвать серьезные патологии и отклонения в развитии у плода. Алкогольный синдром вызывает у будущего ребенка отклонения, как в физическом, так и психическом развитии, кроме того появляются серьезные лицевые аномалии.
Автор: Tatiana
12-09-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости