Ученые: в ближайшее время ад не поглотит Землю

На мир за последнее время обрушились ужасающие катаклизмы. Большинство людей задумались касательно конца света. Специалисты с помощью науки смогли доказать, что жизнь на Земле на этом не закончится. При этом ад не поглотит человечество.



На Соединённые Штаты на протяжении двух недель обрушились три крупнейших урагана. Землетрясение с магнитудой 8,2 поразило Мексику. На территории Монтаны, Канады, Орегоны, Мексики вспыхнули пожары. Согласно последним данным, вследствие этих катаклизмов погибли 150 человек. Стоит отметить, что количество стихийных бедствий в данном случае может указывать на так называемый конец света. Суровые дожди, а также жестокие ветра разрушают имущество, при этом заставляя людей всё начинать сначала. Учёные специалисты на примере когнитивной науки смогли доказать, что ад в ближайшее время не поглотит Голубую планету.

Кэтрин Брэдшоу, являющаяся ведущим автором исследования, отметила, что восприятие человеком какой-либо ситуации является очень важным. Статистические данные в свою очередь могут говорить про стабильность. Однако паника и страх затмевают рациональные мысли. Нужно заметить, что страх является обусловленным синдромом «эврика доступности». Существующие в настоящее время социальные сети заполонены страшными снимками ураганов. Соответственно человечество начинает паниковать. Люди, поддавшись чувству страха, забыли, что на сегодняшний день наблюдается сезон торнадо, а также циклонов. В этот период времени сильные ветра считаются обычным явлением.
Автор: Чернышов Виталий
12-09-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости