В Москве в честь «Спутника-1» будет выпущена партия проездных билетов

В кассах московского метро теперь появятся проездные билеты, которые выпустили в честь 60-летия запуска первого земного спутника.



Ограниченную партию карточек планируют в продажу запустить в понедельник восемнадцатого сентября текущего года. Как стало известно, тираж тематических билетов будет составлять 600 000 «Единых». По данным проездным билетам люди могут получить скидку в пятьдесят процентов на второй приобретённый билет в интерактивный действующий музей столичного планетария. Сотрудники пресс-службы планетария Москвы сообщили, что обладатели юбилейных проездных билетов на двадцать и сорок поездок получат пятидесятипроцентную скидку на 2-ой билет в «Лунариум». Посетителям там представится возможность запуска воздушной, а также водородной ракеты, ознакомиться с историей произошедшего большого взрыва, посетить лунную лабораторию, узнать свой собственный вес на прочих планетах, осуществить прогулку на космическом велосипеде, и многое другое.

Стоит отметить, что на лицевой стороне такого проездного билета изображена планета Земля, а также спутник, который вращается вокруг нее. Об этом передал телеканал «360», который ссылается на портал мэра Москвы.
Автор: Чернышов Виталий
12-09-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости