Учёные: Жидкость вейпов замедляет регенерацию организма

Учёные из Рочестерского университета доказали вред курения вейпов. Оказалось, что жидкость для электронных сигарет мешает регенерации ран в ротовой полости. Научная работа показала, что курение электронных сигарет сказывается на работе организма курильщика.


Учёные из США сосредоточились на изучении вреда вейпа для регенерации организма. Исследования показали, что жидкость, используемая для заправки электронных сигарет, сказывается на регенерации организма, замедляя её. В первую очередь это касается полости рта. Вещества данной жидкости сказываются на клетках, лишая их силы для заживления ран и язв.



Учёные определили, что вейпы могут быть виновны в образовании язв в лёгких. Заболевание развивается из-за замедления регенерации ротовой полости, так что язва во рту может стать причиной возникновения более серьёзной болезни. Научные сотрудники уже неоднократно предупреждали о вреде электронных сигарет. Так, последнее исследование доказало опасность курения вейпов для здоровья сердца и сосудов.
Автор: Митьева Марина
11-09-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости