Правоохранительные органы Лондона рассказали о новом методе борьбы с террористами

Полиция Британии сообщает, что правоохранительные органы Лондона разработали новый метод предотвращения терактов.



Для остановки «автотеррористов» сотрудники полиции предложили использовать Talon («Коготь») – это специальная сеть с вольфрамовыми шипами. Перед движущимся средством на дороге развертывается эта сеть и после того, как автомобиль наезжает на «Коготь». Специальные вольфрамовые шипы врезаются в колеса машины и опутывают их, после чего автомобиль теряет ход. Подобные сети можно использовать на массовых мероприятиях. Для развертывания «Когтя» меньше чем за 1 минуту достаточно всего 2-х сотрудников. В свою очередь, сеть способна остановить большие грузовые машины массой до 17 тонн.

Сотрудники британской полиции уверены, что «Коготь» может потенциально спасти не одну жизнь. Данная сеть, несомненно, способна обеспечить защиту пешеходов в Лондоне. Накануне, в рамках парада на Уайтхолле зрителям сотрудники полиции продемонстрировали новое приспособление.
Автор: Чернышов Виталий
11-09-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости