В Минтрансе не определились еще с заменой транспортного налога

Министерство транспорта российского государства не определило пока свою позицию в отношении вопроса возможной замены существующего транспортного налога непосредственно на экологический сбор.



Максим Соколов, являющийся представителем ведомства, заявил, что данный вопрос уже обсуждается на сегодняшний день специалистами. Когда на всех площадках пройдёт рассмотрение данного вопроса, представители Министерства транспорта будут готовы высказать свою позицию. В свою очередь в ведомстве отмечается, что им нужно взвешенно подойти к данному вопросу. Пока рассматривать замену налога правительству, а также прочим заинтересованным органам не предлагают. Стоит напомнить, что в прошедшую пятницу отечественные средства массовой информации сообщили про идею Минтранса провести замену транспортного налога, который действует в государстве

Из этой информации следует, что он не будет зависим от российского региона, где зарегистрировано транспортное средство. Нужно отметить, что размер налога на автомобили в настоящее время определяется индивидуальным путём, при этом исходя из региональных ставок, длительности эксплуатации, бренда и модели, года производства авто, мощности. Для тарификации экологического существующего налога было предложено принимать в учёт указанный в ПТС уровень выбросов углекислого газа в окружающую атмосферу.
Автор: Чернышов Виталий
11-09-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости