Учёные рассказали, что извержения супервулканов можно спрогнозировать заранее

Российские учёные из МГУ подтвердили информацию о том, что извержения супервулканов можно спрогнозировать заранее. Похожий вывод сделали также специалисты NASA.


Весь мир с замиранием сердца следит за активностью супервулкана в Йеллоустоуне. По мнению учёных, извержение этого вулкана может изменить жизнь всего человечества. Специалисты из МГУ назвали активность вулканов закономерным и периодическим процессом. На данный момент, научные сотрудники могут определить время, в какое произойдёт начало извержения, но силу вулканической активности предсказать невозможно.



Учёные рассказали о тонкостях прогнозирования извержения супервулканов. Оказывается, предсказать вулканическую активность можно лишь за несколько месяцев до её начала. К примеру, научные сотрудники способны определить вероятность извержения вулкан в ближайшие три месяца, однако предсказать его активность в ближайшие 10 или 100 лет невозможно. Всего на Земле существует 20 супервулканов, чья активность может уничтожить человечество.
Автор: Митьева Марина
11-09-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости