Учёные рассказали, почему на Солнце возникают мощные вспышки

10 сентября учёные зарегистрировали очередную вспышку на Солнце. Данная солнечная активность была оценена в 8 баллов из 10 возможных. Научные сотрудники рассказали, почему время от времени на светиле происходят такие явления.


Учёные выяснили, что образование мощных вспышек на Солнце связано с его периодичностью активности. Такие явления вовсе не редки, они вызываются переходом солнечной активности из активной фазы в спокойную. Цикл солнечных фаз может равняться 15 годам.



Мощные вспышки на Солнце могут влиять на работу техники, а также сказываются на здоровье метеозависимых людей. Из-за такой солнечной активности уже ухудшилось качество связи и вышли из строя некоторые электроприборы. В нынешнем году вспышки были особенно сильными, явление подобной силы было зарегистрировано в 1983 году, но та вспышка, в отличие от нынешней, обошла Землю стороной. Учёные посоветовали россиянам меньше пользоваться автотранспортом и отказаться от полётов, так как солнечная активность может сказываться на внимании и реакции людей.
Автор: Митьева Марина
11-09-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости