Учёные рассказали, какая пища защитит от развития рака груди

Учёные из США изучали, как еда влияет на развитие рака груди. Выяснилось, что лучшей профилактикой этого онкологического заболевания является регулярное употребление растительной пищи.


Для того чтобы выяснить, какое воздействие на организм женщины оказывает её рацион, учёные сравнили питание жительниц Африки и Европы. Согласно статистическим данным, прекрасный пол в африканских странах сталкивается с критическими днями 110 раз за всю жизнь, тогда как в Европе количество месячных одной женщины может достигать 400 раз. Эти цифры указывают на то, что организм европеек вырабатывает больше эстрогена. Это вещество также известно своим участием в развитии онкологических заболеваний.



Учёные выяснили, почему африканки меньше болеют раком груди. Секрет их здоровья кроется в рационе, в котором преобладает растительная пища. Вредная пища наоборот способствуют росту раковых клеток. Учёные советуют женщинам, находящихся в зоне риска развития онкологии, пересмотреть свой рацион и добавить больше растительных продуктов.
Автор: Митьева Марина
11-09-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости