Ученые: Пение за рулем является полезным для эмоционального здоровья

Британскими учеными Кентерберийского университета Крайст Черч было доказано, что пение за рулем является полезным для эмоционального здоровья человека.



В ходе управления транспортным средством следует полностью раскрепоститься, а также громко исполнять любимые свои хиты. Стивен Клифф, являющийся профессором, а также научным деятелем, рассказал, что когда человек не бубнит, а громко поет понравившуюся песню, затрачивается больше энергии, а также сил. При этом у человека наблюдается сильная эмоциональная разрядка, которая способствует повышению мышечной активности, а также подъему настроения.

По мнению ученых, израильского Университета имена Бен-Гуриона, с возрастом влияние музыки на водителей меняется. Для доказательства своей теории эксперты попросили добровольцев сорок минут осуществлять езду при включенной музыке, а также столько же в условиях тишины. Стало известно, что под влиянием песенного сопровождения молодые люди чаще отвлекались, а также совершали массу ошибок. При этом с опытными водителями не происходило такого.
Автор: Чернышов Виталий
11-09-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости