Эксперты: Солнечная вспышка может влиять на мозг человека

Ученые из Томского госуниверситета рассказали, как мощные солнечные вспышки способны повлиять на человеческий мозг и работу интеллекта.




Исследователи определили, что мощные вспышки на нашей горячей звезде оказывают воздействие на сенсомоторный отдел головного мозга, отвечающий за скорость реакций. Такой эффект возможен при активности Солнца более четырех баллов. В настоящий момент астрофизики констатируют повышенную солнечную активность, сопровождающуюся мощнейшими вспышками на звезде.

В периоды геомагнитных бурь психологи рекомендуют оградить себя от лишнего стресса, поскольку именно в такие дни чаще всего регистрируются ДТП, а также случаи травматизма на производстве. Важные мероприятия, намеченные на данные дни, необходимо отложить до наступления более благоприятных условий космической погоды.
Автор: Юля Карпеченко
11-09-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости