В День города Москвы съели 30 тысяч порций мороженого

Оргкомитет фестиваля сообщает, что в День рождения Москвы за первые часы празднования горожане и гости города съели 30 000 порций мороженого. Но если на улицах Москвы мороженое нужно покупать, то в открывшемся сегодня парке "Зарядье", всех посетителей им угощают абсолютно бесплатно. Сливочное мороженое с печеньем так и называется "Все в парк".



Также проголодавшимся гостям рестораторы столицы в рамках спецпроекта "Время московской кухни” предлагают весьма обширное меню. Здесь можно попробовать блюда самых разных времен. Среди всех блюд пользуются наибольшим спросом беляши-перемячи и кулебяка по рецепту XIX века. Также шашлыки по-карски и раф-кофе. Этот напиток придумала одна из столичных кофеен в честь 870-летия Москвы. Вкус у раф-кофе необычный - алычи.

Так же в 10-ку блюд вошли форшмак с сельдью и телятиной, галантин, салат «оливье», микояновская котлета, торт «птичье молоко» и пирожки «карасики». Участники проекта - Сoffee Bean, рестораны «Бочка», «Пролив», «Московское небо», «Жан-Жак», «Кафе Пушкинъ», «Большой», «Бао Бар», Ruski, «Техникум», которые расположились на улицах Моховая и по всей длине Тверской.
Автор: Чернышов Виталий
10-09-2017, 21:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости