Свыше 50 процентов россиян при покупке автомобиля ориентируются на отзывы в Сети

Аналитиками проведено масштабное исследование отечественного авторынка в рамках проекта, который носит название "Потребительские предпочтения российских автовладельцев. Итоги 2016 года".



Эксперты смогли установить, что больше половины российских автовладельцев выбирают новое транспортное средство, по отзывам в глобальной Сети. Из 2 тысяч человек 56 процентов опрошенных признались, что они ориентируются на отзывы непосредственно в Сети, когда планируют приобрести авто в личное пользование. В свою очередь их привлекают негативные, а также позитивные комментарии. Вместе с этим отечественные автолюбители не привыкли верить на слово. Они могут легко поменять свое мнение в ходе тест-драйва.

Говоря про конкретные источники информации, стоит отметить, что автолюбителей интересуют форумы. Они также посещают сайты официальных действующих дилеров. Это в процентном соотношении составляет 44 процента опрошенных. Между тем 36 процентов из данных людей предпочитают посещать сайт производителя, для внимательного изучения модели. Респонденты считают, что важное значение в данном случае имеют также автомобильные издания, видеоролики тест-драйвов.
Автор: Чернышов Виталий
10-09-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости