На Варшавском шоссе Сергей Собянин открыл эстакаду

В российской столице на Варшавском шоссе 10 сентября состоялась церемония открытия новой эстакады, при участии главы города Москва Сергея Собянина. Эстакада на Варшавском шоссе входит в состав Южной рокады, которую продолжают строить.




По словам столичного мэра, в настоящее время в южной и западной части Москвы реализуется масштабный проект по созданию Южной рокады, которая соединит Рублёвку и Капотни. Первая половина строительных работ в рамках проекта была успешно завершена.

Сергей Собянин рассказал, что эстакада прямого хода на Варшавском шоссе создавалась таким образом, чтобы автомобилисты могли заезжать с Балаклавского проспекта. Мэр столицы поздравил жителей Москвы с Днём города и с открытием важного объекта.

Продолжительность новой эстакады составляет 845 метров, в каждую сторону автомобили передвигаются по трём полосам, на её строительство у рабочих ушло девять месяцев. Основным преимуществом эстакады прямого хода является свободное передвижение не только по Варшавскому шоссе, но и по Балаклавскому проспекту.

Стоит напомнить, что Южная рокада на территории Москвы станет одной из главных магистралей, наряду с Северо-Восточной и Северо-Западной магистралями.
Автор: Алина
10-09-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости