Зонд Cassini сделал уникальные цветные фото колец Сатурна

Аппарат Cassini, который запустили в космос учёные специалисты NASA для исследований, подошёл к Сатурну, а также сделал уникальные четкие фото. Снимки уже полным ходом изучают специалисты на Земле. Недавно их выложили на просторах глобальной Сети.



Работа Cassini приносит довольно много пользы для научных деятелей, хотя его миссия окончилась пятнадцатого сентября, а аппарат будет разрушен. Последние снимки Cassini сделал летом. В свою очередь он смог заснять планету в хорошем качестве, находясь при этом на расстоянии примерно в 76 тысяч от космического объекта.

В NASA на сегодняшний день пока не могут понять, почему кольца Сатурна, которые состоят из пыли, а также льда, являются бежевыми. Примечательным является то, что на снимке запечатлён данный оттенок. Стоит отметить, что кольца в другой период времени имеют такую же расцветку, как и планета. Вследствие этого увидеть их довольно сложно.

Как раньше передавалось, Cassini прекратит всякую деятельность уже 15 сентября. Он будет направлен в атмосферу, где сгорит, не засоряя при этом околопланетное пространство мусором. Космический аппарат Cassini осуществлял свою работу для развития науки 20 лет. При этом он отправил на Землю массу снимков окольцованной планеты.

Напомним, что всякую деятельность Cassini прекратит 15 сентября. Его направят в атмосферу, там он сгорит, и не будет засорять околопланетное пространство мусором. Cassini работал на благо развития науки двадцать лет и отправил на Землю сотни фото окольцованной планеты.
Автор: Чернышов Виталий
10-09-2017, 18:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 11 сентября 2017 11:03
Стесьняюсь спросить, а как сам касини попал в кадр если он фотографировал??Наса уже совсем людей за дураков держит.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости