Диетологи из США назвали 5 самых необычных причин ожирения

Американские диетологи Университета Дьюка назвали пять наиболее необычных причин ожирения. Ученые считают, что на прибавку в весе оказывает влияние не только питание, но и окружающая среда.




Самой распространенной причиной ожирения остается дисбактериоз, когда нарушения в микрофлоре кишечника не позволяют организму корректно перерабатывать жиры и сложные углеводы в энергию. Поэтому все минеральные вещества концентрируются в жировых отложениях. На обмен веществ человека также влияет экология, когда загрязненный воздух и сигаретный дым способствуют накоплению жировой прослойки.

Вещества, содержащие бисфенол, а также использование пластиковой посуды провоцируют нарушения метаболизма. Кроме того, ученые из Калифорнийского университета подтвердили, что различные заболевания угнетают обмен веществ. Наконец, на пятом месте среди странных причин, вызывающих ожирение, стоит кондиционер. Если человек перестает самостоятельно контролировать температуру тела, его организм расходует значительно меньшее число калорий.
Автор: Юля Карпеченко
11-09-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лойко Сергей Леонидович, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости