Жители Иркутска 9 и 10 сентября увидят северное сияние

Уникальное природное явление, называемое Аврора Бореалис (северное сияние) в ночном небе сможет увидеть 9, а также 10 сентября население Иркутска. В астрономической обсерватории Госуниверситета Иркутска подтвердили такую возможность.



Солнечный ветер к Земле принесет магнитное возмущение, являющееся самым сильнейшим за последние одиннадцать лет. В случае наличия благоприятных погодных условий, и достижения атмосферы Земли над Иркутским регионом потока заряженных частиц, у городского населения будет шанс увидеть данное таинственное, а также прекрасное свечение. Возможная геомагнитная буря, которая должна разыграться над землей, принесет живописные картины не только в рамках северного неба. Так их уже наблюдают жители Финляндии. В свою очередь геомагнитная буря может воздействовать на работу навигации, а также средств радиосвязи. Она затронет кроме земных, также космические техногенные объекты.

Медицинские специалисты считают, что магнитная буря отрицательно влияет на состояние людей, страдающих гипертоническими болезнями и заболеванием сердечнососудистой системы. В начале сентября ряд вспышек произошедших на солнце, закончились мощнейшим выбросом энергии, устремившейся к планетам нашей Солнечной системы. Данные вспышки учёные специалисты оценили, как самые мощные за все время, пока производились наблюдения за Солнцем.
Автор: Чернышов Виталий
10-09-2017, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости