Ученые: Активизация иммунитета позволяет сжигать жиры в организме

Группа немецких ученых из Института диабетологии в Мюнхене и Немецкого центра диабетологии установила, что активизация иммунных клеток позволяет запустить процессы ускоренного жиросжигания в организме человека.




Оказалось, что клетки иммунитета (т-лимфоциты) чувствительны к резкому похолоданию, стрессовым ситуациям и потреблению жирной пищи. Данные виды воздействия способствуют росту численности иммунных клеток внутри жировой ткани. Особенно активно данный процесс протекает внутри бурого жира, немного меньше т-лимфоцитов образовывается в клетчатке под кожей, а наименьшее количество иммунных клеток формируется в жировых тканях, локализованных в области живота.

Новые факторы помогают ученым лучше понять процессы, позволяющие влиять на состав жировой ткани организма. Кроме того, ученые смогут найти новые способы борьбы с ожирением.
Автор: Юля Карпеченко
10-09-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости