Илон Маск продемонстрировал скафандр SpaceX

Руководитель частной американской корпорации SpaceX Илон Маск продемонстрировал скафандр для работы в космическом пространстве. Это первая презентация костюма для NASA.




Снимок представил на страничке в соцсети Instagram лично Маск. На фотографии человек в скафандре и шлеме стоит на фоне космической капсулы Crew Dragon, на которой планируется доставлять астронавтов на борт МКС. Изображение впервые предоставляет возможность рассмотреть детали костюма, весьма отличающегося от современной громоздкой одежды космонавтов. Костюм, выполненной в черно-белой цветовой гамме, больше похож на одежду для езды на мотоцикле. Шлем тоже напоминает мотоциклетную каску.

Тем не менее в области колен скафандра наблюдаются специальные вставки для облегчения ходьбы. На задней части штанов присутствуют черные нашивки, вероятно, позволяющие сделать процесс сидения в кресле корабля более комфортным, пишет TechCrunch. На ногах космонавта будущего специальные сапоги. Ранее Маск утверждал, что созданный скафандр - рабочий экземпляр.
Автор: Юля Карпеченко
9-09-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости