Исследование: Чай с молоком наносит большой вред здоровью

Группе ученых из Германии в рамках исследования удалось выяснить, что чай с молоком представляет большую опасность для здоровья. А именно, такой напиток может спровоцировать расстройство желудочно-кишечного тракта, а также привести к появлению в почках камней. Результаты этого исследовательского проекта были опубликованы в профильном издании.



Во всем мире большое количество людей предпочитают пить чай с молоком, и при этом в основном все считают что это очень полезно. В ходе эксперимента специалистам удалось опровергнуть данное мнение.

Ученые пригласили добровольцев для участия в исследовании чтобы определить, какое влияние чай с молоком может оказывать на здоровье человека. Для этого всех участников разделили на 2 группы. Одним предложили пить чай с молоком, а в другой группе этот напиток заменили на простую воду.

По окончании исследования у всех испытуемых специалисты взяли пробы и оказалось, что чай с молоком привел к возникновению проблем с желудочно-кишечным трактом, а в некоторых случаях спровоцировал и развитие камней в почках. Кроме того, вредной добавкой в чай оказалось и сгущенное молоко. А вот те кто пил обычную воду чувствовали себя отлично, и их здоровье за этот период не ухудшилось.
Автор: Валерий Шишко
8-09-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости