Исследование: Россияне уже не могут отказаться от гаджетов

Учёные провели опрос, в котором приняло участие 12 тысяч пользователей Hi-Tech Mail.Ru. Оказалось, что россияне уже не могут жить без гаджетов, даже находясь в отпуске, 70% опрошенных пользуются различными девайсами.


Исследование показало, что гаджеты прочно вошли в жизнь россиян. Даже находясь в отпуске, многие берут с собой помимо смартфона различные девайсы: фотоаппарат, видеокамеру, ноутбук или планшетный компьютер. Практически все респонденты при сборах на отдых отдают предпочтение компактной технике. Только 17% участников сообщили, что предпочитают функциональность, поэтому готовы везти с собой громоздкие гаджеты.



Чаще всего россияне в отпуске пользуются смартфонами - на этот гаджет удобно проводить фото- и видеосъемку. Лишь 37% респондентов согласны с собой везти отдельно фотоаппарат, а 3% - видеокамеру. Отдыхающие заметили, что вполне могут обойтись без ноутбуков, этот громоздкий девайс может с лёгкостью заменить планшет. Большинство опрошенных призналось, что не смогут отказаться от гаджетов и Интернета.
Автор: Митьева Марина
7-09-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости