Учёные нашли в питьевой воде пластик

Учёные обеспокоены загрязнением питьевой воды. Согласно результатам исследования, проведённого организацией Orb Media, в 83% проб воды был найден пластик.


Учёные проверили чистоту питьевой воды в четырнадцати странах, всего было проанализировано 159 образцов. Результаты исследования шокировали специалистов - в 83% проб воды был найден пластик. Больше всего повезло жителям Европы - в их водопроводных кранах течёт самая чистая вода, самая грязная - в США. Сложная ситуация с чистотой воды наблюдается в Ливане, Индонезии, Эквадоре, Уганде и Индии.



Учёные сообщают, что практически во всех пробах воды были найдены частицы пластика, не превышающие размером 5 мм. Специалисты связали появление материала в воде с утилизацией промышленных отходов. На данный момент неизвестно, как может повлиять пластик на организм человека. Материал может поглощать токсины, а затем выделять их в окружающую среду. Такое свойство делает пластик опасным для человека.
Автор: Митьева Марина
7-09-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости