Новый Samsung Galaxy Note 8 взломали при помощи Face ID

Американский видеоблогер продемонстрировал то, как ему удалось осуществить взломать новый смартфон Samsung Galaxy Note 8, пользующийся повышенным спросом по всему миру. Особенный интерес к процессу взлома связан с тем, что производитель позиционировал устройство как максимально защищенное от несанкционированного доступа.


Дополнительный интерес к неожиданному факту взлома придает то, что видеоблогеру понадобилось лишь воспользоваться услугой Face ID, которая заключается в сканировании лица пользователя. Секрет оказался достаточно прост, ведь устройство совершенно не воспринимает рельефы на камере, а потому вместо реального лица владельца гаджета можно всего лишь подставить его наиболее подходящую фотографию. Подобную ситуацию ранее уже показывали с устройством Galaxy S8, где присутствует возможность блокировки по радужной оболочке глаза.



Большинство поклонников вышеуказанных моделей смартфонов крайне огорчились такому элементарному способу взлома топовых гаджетов. Вполне возможно, что в дальнейшем производитель примет к сведению выявленные дефекты, предусмотрев дополнительные меры защиты даных своих клиентов. Избавление от попыток взлома вполне могут внедрить в новые версии прошивок вышеуказанных смартфонов.
Автор: Иванов Максим
6-09-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Радужная ассоциация», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости