Самолет ТВС-2-ДТС может к 2020 году заменить АН-2

Новая версия самолёта ТВС-2ДТС до 2020 года может стать полной заменой Ан-2. Касательно этого сообщение поступило от директора СибНИА имени Чаплыгина - Владимира Барсука.



По его мнению, новая разработка на протяжении ближайших двух лет может пройти все требуемые сертифицированные испытания, и к 2020-му году станет уже полноценной серийной моделью. В свою очередь ТВС-2ДТС может осуществлять перевозку различных грузов до двух тонн, преодолевая при этом расстояние до 2,5 тысяч километров. Самолет также может садиться на необорудованные площадки либо полоски, непосредственно, где возможна погрузка, а также разгрузка людей. Владимир Барсук отмечает, что серийное производство в свою очередь могут запустить в любой части российского государства.

Благодаря новым технологиям сборкой самолетов могут заниматься 70-80 человек. По мнению Барсука, данные небольшие предприятия организовать можно по территории всей Российской Федерации. Там в год станут выпускать по 20-25 самолетов. Этот проект создают для Министерства промышленности, а также торговли России. Директор СибНИА отметил, что всю проектную, а также технологическую документацию разработчики готовы передать государству, которое найдет в дальнейшем инвесторов, а также займется производством новых версий ТВС-2ДТС.
Автор: Чернышов Виталий
6-09-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости