В NASA придуман новый способ изучения Луны

В NASA запланировали проведение работ, которые направлены на изучение поверхности Луны, а также её особенностей. Учёными Соединённых Штатов для этого был придуман новый способ.



Для лучшего понимания особенностей поверхности спутника Земли, специалистами NASA было придумано выведение на орбиту Луны 2-ух микроспутников. В данном случае особенностью станет тот факт, что их соединять будет нить. При этом один спутник вращаться будет на удалении в 9 600 километров от земного спутника. А вот высота второго будет намного больше, составляя в данном случае 189 километров непосредственно от поверхности Луны. Эти два микроспутника будут изучать те участки поверхности космического объекта, окраска которых является более светлой по сравнению с прочими.

Согласно предположению одной из научных теорий, это является следствием магнитных характеристик веществ, которые содержаться в кометах, столкнувшихся с Луной. Современные новые спутники NASA будут также связаны нитью для получения данных касательно количества водорода, который содержится в верхних слоях грунта Луны. При достаточных его объёмах, это в дальнейшем можно применять для заправки топливом ракет, стартующих с поверхности спутника Земли. Проект с парой связанных между собой спутников, в NASA считается одним из перспективнейших. Однако пока не сообщается, когда его смогут реализовать.
Автор: Чернышов Виталий
6-09-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости