В школах Екатеринбурга протестируют двухэкранные планшеты от «Ростеха»

Корпорация «Ростех» запустила пилотный проект, в рамках которого в отечественных школах внедрят духэкранные планшеты российской разработки. Первыми двухэкранные планшеты от «Ростеха» протестируют школьники Екатеринбурга.




Пилотный проект с планшетами, помимо Екатеринбурга, будет внедрён ещё в трёх городах Свердловской области, одним из них является Нижний Тагил. Двухэкранный планшет российского производства имеет сходство с электронной книгой, оба экрана гаджета сенсорные. Один дисплей обычный, а второй на электронных чернилах, как современные цифровые книги.

Работает планшет от «Ростеха» на операционной системе Android. Общий вес гаджета составляет полтора килограмма, что для планшета несколько тяжеловато, однако разработчики в будущем намерены его облегчить. Двухэкранные планшеты от «Ростеха» скоро появятся в свободной продаже, ориентировочная стоимость гаджета около 30 тысяч рублей.

Отмечается, что в рамках пилотного проекта в школах раздадут бесплатно 8 тысяч планшетов, предполагается, что они заменят детям тетради и учебники. По окончанию учебного года эксперты подведут итоги проекта, в случае успеха, заказчиками гаджетов российского производства станут Минобрнауки и Минкомсвязь.
Автор: Алина
5-09-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости