Более 80 трамваев «Витязь-М» работают в Москве

Более 80 трамваев «Витязь-М» новой генерации получено в Мосгортрансе. О поступлении новых трамваев, которые уже курсируют по Москве, сообщил Максим Ликустов – заместитель столичного мэра по вопросам транспорта.




Более 80 новых трамваев «Витязь-М» были доставлены в столичное депо имени Баумана. Общественный транспорт уже курсирует по шести маршрутам, находящимся на востоке и северо-востоке Москвы. По словам заммэра, к 2019 году в столице количество новых трамваев составит 300 единиц.

Новые трамваи на маршрутах появились в марте этого года, за время эксплуатации услугами транспорта воспользовались более семи миллионов московских жителей и гостей. Трамвайные вагоны оборудованы шестью дверями, это существенно ускоряет процесс входа и выхода пассажиров. В одном трамвае имеется 60 сидячих мест, а всего в нём могут передвигаться до 260 человек.

Трамвайные вагоны оснащены камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки смартфонов, климат-контролем и спутниковой навигацией.
Автор: Алина
5-09-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости