Финские ученые специалисты накормят людей пищей из воздуха

Финские ученые проводят эксперимент, связанный с созданием новой технологии по извлечению пищи из воздуха. Особыми бактериями извлекают молекулы из воздуха, затем их перерабатывают на белковые гранулы, которые потом можно применять в пищу.



Авторами этого уникального проекта являются сотрудники Технологического университета Лаппеэнранта. Специалисты заявили, что есть возможность получить из воздуха белки, в виде мельчайших гранул белого цвета, которые можно употреблять в пищу. Реактор работает с помощью солнечных батарей. Ветряной генератор энергии является основой конструкции, который наполнен специальными бактериями, в свою очередь поглощающими углекислый газ и превращающими его в компоненты собственных клеток.

Когда становится слишком много микробов, с помощью электротока их уничтожают. Останки микробов разлагаются на молекулы сахара и белка. После просушки образуются мельчайшие гранулы, имеющие белый цвет, внешне напоминающие сухие дрожжи. Установка производит один грамм синтезированного протеина на протяжении 2-х недель.
Автор: Чернышов Виталий
3-09-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Издание «Проект», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости