Эксперты: Android 8.0 Oreo экономит заряд аккумуляторной батареи смартфона

В операционную систему Android 8.0 Oreo была встроена функция максимальной экономии энергии. Касательно этого рассказали непосредственно разработчики.



В свою очередь новая операционка позволит обладателям смартфонов, а также планшетов экономить по максимуму заряд батареи, при этом, не прибегая в данном случае к подзарядке устройства. Как стало известно, речь ведётся в отношении новой разработки, осуществляющей автоматическое отслеживание местоположения, в случае наличия такой возможности. В данном случае модуль Wi-Fi включается, а также отключается непосредственно тогда, когда это необходимо, при этом, не расходуя зря энергию. Имеется информация, что использование возможности беспроводной интернет, расходует в значительной мере заряд батареи. Вследствие этого разработчики решили создать данную функцию.

Специалисты в дальнейшем рассматривают возможность автоматического включения, а также выключения Bluetooth. Это может тоже сказаться на качестве работы аккумуляторной батареи с положительной стороны. На сегодняшний день заявлено только про введение контроля модуля Wi-Fi. В свою очередь это немаловажно для активных пользователей. Вследствие этого гаджет в автономном режиме может проработать еще дольше.
Автор: Чернышов Виталий
4-09-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости