Qualcomm представила набор микросхем для связи между «умными» автомобилями

Компанией Qualcomm представлен набор микросхем, предназначенных для связи между современными "умными" транспортными средствами. Автомобили смогут между собой обмениваться информацией касательно ситуации на автодорогах.



Чипсетом Qualcomm 9150 C-V2X задействуется 4G, для отправки сообщения между "умными" транспортными средствами и инфраструктурой. В свою очередь тестирование системы наметили на конец будущего года. При этом не исключается, что она со временем перейдет на сотовый современный стандарт 5G. В свою очередь, если система сможет себя зарекомендовать, тогда с 2019-го года её станут устанавливать на серийные машины.

Автопроизводители внимательным образом следят за развитием этой технологии. Имеется информация, что Audi, а также PSA Group планируют сотрудничать с Qualcomm. По мнению сотрудников Qualcomm, за счёт этого чипа можно будет увеличить безопасность на автотрассах. Система проинформирует водителя в отношении пробок, сообщит о ДТП, предложит альтернативный маршрут, и тому подобное. Данная технология немаловажное значение может сыграть также в развитии беспилотного авто.
Автор: Чернышов Виталий
3-09-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости