Ученые назвали максимальный предел человеческой жизни

Ученые представляющие Университет Эразма в Нидерландах в ходе исследовательского проекта вычислили предел человеческой жизни, который к слову не зависит ни от качества питания, ни от бытовых условий, в которых проживал индивид, ни от уровня медицины. Подробно об этом сообщает издание MedicalXpress.



Свою теорию ученые подтвердили в ходе масштабного длительного исследования, которое продолжалось 30 лет. В проекте специалисты изучили данные 75 тысяч человек, которые скончались за эти годы. Их возраст был точно зафиксирован на момент смерти.

Исследователи беря во внимание ряд факторов определили, что максимальная продолжительность жизни женщин составляет 115,5 лет, а мужчины живут несколько меньше – 114,1 лет. Профессор Джон Эйнмал рассказала, что предел жизни человека не зависит ни от питания, ни от медицины, и ее уровня, ни от каких-либо других внешних факторов.

На сегодняшний день средняя продолжительность жизни выросла, однако это вовсе не говорит о том, что изменился ее предел. Так например в Нидерландах число людей, чей возраст превысил 95 лет увеличилось почти втрое.

Однако же есть и исключения. Во Франции женщина по имени Жанна Кальман умерла когда ей было 122 года и 164 дня. Авторы этого исследования поясняют, что подобные рекорды конечно существуют, однако они никак не влияют на общую статистику.
Автор: Валерий Шишко
1-09-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости