В Великобритании на первой научной конференции по "Игре престолов" обсудят смерть Джона Сноу

Как пишет новостной портал Gazeta.ru, в Великобритании намечается дебютная конференция по "Игре престолов". Мероприятие будет проходить 6 и 7 сентября возле Университета Хартфордшира.



По данным издания, в рамках конференции представят более 20 материалов и обсудят тему политики и власти в "Песне льда и огня" авторства Джорджа Мартина. Особняком встанет и тема воскрешения одного из ключевых героев саги Джона Сноу, которого играет британский актёр Кит Харингтон. К слову, это далеко не все вопросы, которые затронут участники предстоящего мероприятия.

На конференцию пригласили более 30 специалистов из разных государств, готовых обсудить популярный сериал. При этом посетить событие сможет и любой другой человек.

Прежде средствами массовой информации сообщалось о курсе, связанном серией изданий Джорджа Мартина "Песнь льда и огня" и телепроектом HBO. Курс является делом рук сотрудников Гарвардского университета.

Кроме того, накануне стало известно и о продолжении сериала, созданном нейросетью на основе изданных прежде Мартином книг.

На днях зрители увидели последний эпизод седьмого сезона "Игры престолов", стартовавший 16 июля на телевизионном канале HBO. По словам создателей телешоу, восьмой сезон станет заключительным, а первая его серия появится на экранах не ранее 2019 года.
Автор: Дмитрий
31-08-2017, 19:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости