Ученые определили, сколько раз в год нужно заниматься сексом людям в разном возрасте

Ученые из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта определили, сколько раз d год нужно заниматься сексом людям в разном возрасте. Подробности своей работы специалисты представили на страницах Journal of Sex Research.



В ходе исследования ученые определили идеальную частоту секса для людей разных возрастов. Так проанализировав массив информации эксперты определили, что людям в возрасте от 18 до 29 лет следует заниматься сексом в среднем 112 раз в год. Молодой организм полон гормонов и энергии, поэтому интимная близость должна происходить чаще.

Далее, ученые советуют людям возрастом от 30 до 39 лет любовным утехам предаваться приблизительно 86 раз в год. В этом возрасте как правило у людей уже более размеренная жизнь и появляются дополнительные заботы по воспитанию детей, а также люди в этом возрасте часто заняты карьерой, на что уходит много сил, поэтому количество секса немного снижается.

Если же говорить о людях 40-49 лет, то тут регулярность половых актов в год сводится к 69. Специалисты рекомендуют придерживать этого числа, даже если вы ощущаете что можете больше. При этом в каждом отдельном случае могут быть некоторые поправки, при которых количество секса может несколько варьироваться.
Автор: Валерий Шишко
31-08-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости