Concept Creator показали "ноутбук будущего" с двумя экранами

В последние несколько лет рынок ноутбуков не может похвастаться своей былой популярностью, поскольку такие гаджеты как телефоны и планшеты стали практически полностью заменять их. Дабы кардинально изменить данную ситуацию, группа дизайнеров Concept Creator полагает, что производителям стоит подумать о создании ноутбуков с двумя экранами, которые изменят современный рынок.




В нынешнее время планшеты и смартфоны стали настолько мощными, что рынок ноутбуков начал понемногу отходить на задний план. Ведь современные топовые планшеты могут полностью заменить ноутбук, но при этом удобства в использовании намного больше. Чтобы спасти ситуацию и вытащить нишу ноутбуков из "утопающего болота", специалисты из Concept Creator предложили производителям концепт ноутбука с двумя экранами.

По мнению экспертов, подобная новинка может совершить настоящий "бум" на рынке и в корне изменить ход событий. Судя по концепту, второй экран ноутбука должен быть полностью сенсорным и иметь на своей поверхности сенсорную клавиатуру и трекпад. Также "нижний" экран будет использоваться и для вывода дополнительных уведомлений, подсвечиваний или кнопок. Как отмечают дизайнеры из Concept Creator, благодаря новейшим технологиям Force Touch и 3D Touch, разработанным в корпорации Apple, на сегодняшний день создать подобный ноутбук с технической точки зрения вполне реально. При этом можно и воссоздать ощущения работы за физической клавиатурой.

Многие специалисты полностью уверены в том, что в случае реализации подобной идеи, можно изменить ситуацию на рынке ноубтуков, сильно подняв на них спрос и интерес пользователей.
Автор: Максим Панов
31-08-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости