В Москве скончался известный скрипач Дмитрий Коган

Российский скрипач Дмитрий Коган скончался в Москве 29 августа, во вторник. Причиной кончины артиста стало тяжёлое заболевание, с которым он боролся долгое время.



О трагедии сообщили родные музыканта, они же рассказали, что похороны Дмитрия состоятся 2 сентября, в субботу. Ассистент скрипача Жанна Прокофьева, в свою очередь, добавила, что исполнитель страдал от рака.

Другой скрипач Дмитрий Ситковецкий болезненно отреагировал на смерть Когана, назвав его поистине талантливым артистом и большим музыкантом, имевшим свою аудиторию. Исполнитель также напомнил, что Дмитрий являлся третьим поколением известной творческой семьи Коганов.

"Я Диму знал еще молодым человеком совсем, тогда он лишь начинал играть. Это печально, когда музыканты уходят, когда это случается в таком возрасте – это трагедия и для всего музыкального мира, и, конечно же, для семьи", - добавил Ситковецкий.

Дмитрий Коган появился на свет в Москве 27 октября 1978 года в династии музыкантов. Любовь к скрипке появилась у него в шесть лет, после этого он сразу стал посещать ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Автор: Дмитрий
29-08-2017, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости