В первом полугодии прибыль Промсвязьбанка по МСФО увеличилась до 2,9 млрд рублей

Представители кредитной организации предоставили отчет, в котором чистый доход Промсвязьбанка по МСФО достиг 2,9 млрд рублей за первое полугодие нынешнего года. Напомним, что в предыдущем году за аналогичный период времени было получено 1,6 млрд. Второй квартал принес банковскому учреждению доход, превышающий прибыль первого квартал в пять раз. Таким образом, прибыль составляет 2,4 млрд в национальной валюте.

Чистый процентный профит вырос на 4% за второй квартал, превысив отметку 7 млрд рублей. За первые шесть месяцев показатели подскочили на 21%, что принесло 15,2 млрд.

Процентная маржа второго квартала равна 2,8%, однако в марте еще составляла 2,7%. В пресс-релизе объясняется, что процесс возмещения чистой процентной маржи является возможным, как правило, благодаря снижению цены депозитов, а также МБК в период предоставления отчетности.

Отмечается, что комиссионная прибыль за второй квартал возросла на 21% и составила почти 6 млрд рублей. Ее часть в операционной прибыли составляет 35%. Также первые шесть месяцев принесли плюс 10,4 млрд рублей комиссионной прибыли, ее часть в операционном доходе составляет 38%. Примечательно, что во втором квартале ожидается возобновление возрастания кредитов МСБ. Объем его портфеля составил 50 млрд в национальной валюте. Объем розничного портфеля составил чуть больше 70 млрд рублей.

Часть неработающих кредитов – тех, которые являются просроченными больше 90 дней – в кредитном портфеле банковского учреждения за второй квартал снизилась до 8,1%. Таким образом, коэффициент покрытия этих кредитов равен 106%. Финансы, которые находятся на счетах доверителей кредитного заведения возросли на 5%. Количество личных средств по состоянию на 30 июня достигло суммы в 94 млрд рублей.

Руководство осталось удовлетворенным итогом проделанной работы за второй квартал текущего года. Владимир Мамакин, который исполняет обязанности зам-председателя отдела «Финансы» отмечает, что за прошедшие три года Промсвязьбанк показал лучшие результаты своей деятельности.
Автор: IceWalker
29-08-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости