В Одноклассниках появились прямые трансляции со смартфона в Full HD

Российские разработчики соцсети "Одноклассники" анонсировали появление новой функции, позволяющей прямо со смартфона запускать стриминг с качеством Full HD. На данный момент опробовать новое разрешение съемки прямых трансляций могут пользователи приложения OK Live для Android-гаджетов. Со временем разработчики обещают выход новинки на "яблочные" устройства.




Новая система создана с условием адаптации к интернет-соединению в режиме реального времени. То есть если в приложение поступают данные о высокой скорости интернета, то качество стриминга автоматически повышается до Full HD. Это стало возможным благодаря внедрению собственной технологии стримингового протокола. Важно, чтобы у пользователя была современна модель смартфона и скорость интернета как минимум от 3 Мбит/с. Причем подключение может проходить как по Wi-Fi, так и через мобильные сети.

Известно, что впервые новая технология была протестирована в акции "Ночь кино". На тот момент популярная российская соцсеть проводила целые сеансы прямых эфиров, показывая различные встречи с актерами, известными лицами в киноиндустрии, а также лекции о кинематографе.
Автор: Максим Панов
30-08-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости